В первом куске 2 м 7 дм 8 см ткани, а во втором 32 дм 5 см такой же ткани. Сколько ткани в двух кусках? В каком куске больше ткани и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:43
    0
    2 м 7 дм 8 см = 278 см

    32 дм 5 см = 325 см

    1) 325+278=603 (см) - всего

    2) 325-278=на 47 (см) - во втором куске больше чем в первом

    603 см = 6 м 3 см

    Ответ: 6 м 3 см, на 47 см