Помогите решить пример 3 целых 5/12+1 целая 5/6+2,75.

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 04:10
    0
    3 целых 5/12+1 целая 10/12 = 4 целых 15/12=5,25

    5,25+2,75=8
  2. 21 апреля, 04:57
    0
    3 5/12+1 5/6+2 75/100=3 5/12 + 1 10/12+2 3/4=4 15/12+2 3/4 = 5 3/12+2 3/4=5 1/4 + 2 3/4 = 7 4/4=8