Помогите решить уравнения

5 * (3 х+1) + 10 * (2 х+3)

Х=2

12 * (10-2 х) + 2 * (16 х-10)

Х=2

6 * (2 х+3) - 2 * (2 х+3)

Х=2

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:43
    0
    15 х+5+20 х+30=35 х+35=32*2+35=70+35=105

    120-24 х+32 х-20=100+8 х=100+8*2=100+16=116

    12 х+18-4 х-6=8 х+12=8*2+12=16+12=28