а) 17 2/5 кг + 2 кг 600 г

б) 630 г + 1 1/2 кг

сравните массы: а) 2 1/7 кг и2 кг 140 г

б) 750 г и 5/8 кг

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:56
    0
    А) 2/5 кг=400 гр 17kg 400gr.+2kg600gr=20kg

    b) 1/2 kg=500 gr 630gr + 1kg 500gr=2kg130gr

    a) 2kg 1/7kg>2kg 140gr так как 140gr * 7<1 kg

    b) 750gr=6/8kg 6/8 kg>5/8kg