Сумма площадей двух граней куба равна 50 см2. Найди сумму длин всех рёбер куба.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:33
    0
    Пусть х - длина 1 ребра тогда 2 х^2=50 x^2=25 x=5 см.

    у куба 12 рёбер сл. 2) 12*5=60 см.

    Ответ 60 см