Как решить такое уравнение 1,5x:1/6+0,2=2

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:13
    0
    1.5 х: 1/6=1.8

    1.5 х=1.8 х1/6

    1.5 х=3/10

    х=3/10:1.5

    х=1/5
  2. 12 апреля, 04:46
    0
    1,5 х: 1/6=2-0,2

    1,5 х=1,8*1/6

    1,5 х=0,3

    х=0,3:1,5

    х=0,2