Бревно длинной 8 м1 дм распилили на 2 части так, что одна из них в 2 раза длиннее другой. Сколько дм равна длинна каждой части бревнаВведите свой вопрос сюда

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 22:35
    0
    8 м 1 дм = 80 дм + 1 дм = 81 дм - длина бревна

    1 часть - 1 длина

    2 часть - 2 длины (в 2 раза длиннее первой части)

    1) 81 : 3 = 27 дм - длина первой части

    2) 27 * 2 = 54 дм - длина второй части

    Проверка: 27 + 54 = 81 дм - длина целого бревна

    Ответ: 27 дм и 54 дм.
  2. 18 сентября, 00:37
    0
    8 м 1 дм = 81 дм

    81:3=27 - 1 ч.

    27*2=54

    ответ: 27, 54