Бревно длинной 8 м1 дм распилили на2 части так, что 1 из них в 2 раза длиннее другой. скольким дм равна длинна каждой части бревна?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 00:14
    0
    8 м1 дм = 810 см

    810:3 х2=540 см=5 м4 дм (2 часть)

    810-540=270 см=2 м7 дм (1 часть)
  2. 15 мая, 01:06
    0
    8 м1 дм=81 дм

    х+2 х=81

    х=27 дм одна часть бревна которая короче

    2*27=54 дм большая часть бревна