В магазине цены были повышены на 10%, а потом снижены на 10%. Как изменились цены?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 19:32
    0
    Х - начальная цена

    1) х+0,1 х=1,1 х - цена после повышения

    2) 1,1 х-0,1*1,1 х=1,1 х-0,11 х=0,99 х - новая цена

    0,99 меньше 1 на 0,01

    Ответ цена уменьшилась на 1 процент.
  2. 9 января, 21:35
    0
    Цены остались не изменны