В магазине повесили объявление: цены повышены на 1%. Укажите новые цены если старые были: 200 р 120 р 25 р.

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:37
    0
    200 р-202 р

    120 р-121 р20 коп

    25 р-25 р25 коп
  2. 12 сентября, 02:15
    0
    200 х 1 : 100 = 2 рубля надбавка к цене

    200 + 2 = 202 рубля новая цена

    120 х 1 : 100 = 1,2 рубля надбавка к цене

    120 + 1,2 = 121,2 руб. новая цена

    25 Х 1: 100 = 0,25 рубля надбавка к цене

    25 + 0,25 = 25,25 рубля новая цена