На время рекламной акции цены на телевизоры были снижены на 20%. в каком % соотношении находятся цены а. новые и старые. б. старые и новые.

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:41
    0
    Пусть старая цена составляет а, тогда цена на время рекламной акции составляет 0,8 а

    1) 0,8 а/а = 0,8; 0,8-100 = 80 - процентное соотношение новых и старых цен.

    2) а/0,8 а = 1,25; 1,25-100 = 125 - процентное соотношение старых и

    0,8 а новых цен.

    Источник: интернет