Помогите решить уравнение 7 (2x+9) + 3x=114. и 3 (4x+13) - 25=74

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 05:28
    0
    14 х+63+3 х=114

    17x=114-63

    17x=51

    Х=51:17

    12 х+39-25=74

    12 х=60

    Х=5
  2. 13 июня, 06:26
    0
    7 (2*+9) + 3 х=114 12 х+39-25=74

    (14 х+3 х) + 63=114 12 х+14=74

    17 х+63=114 12 х=60

    17 х=51 х=60:12

    х = 51:17 х=5

    х=3

    Помог с решением?)) Поблагодари! Не поленись и оценить ответ!) Помог же)))