Ребро куба равно 5 см найдите площадь поверхности и объёма этого куба

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 03:04
    0
    5*5=25 см2 площадь одной грани

    в кубе 6 граней

    25*6=150 см2 площадь поверхности куба

    5*5*5=125 см3 объем куба
  2. 20 июня, 04:28
    +2
    Обьем куба 125 см (кубических). Площадь поверхности 150 см (квадратных)