на полив огорода нужно 8 ведер воды, в одну бочку налили 20 ведер воды, а во вторую 15. на сколько дней хватит этой воды?

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 07:52
    0
    20+15=35

    35/8=4,3375

    воды хватит на 4 полных дня
  2. 19 сентября, 09:03
    0
    (20+15) : 8=35:8=4 дня и 3 литра останется на 45 день