На фабрике мягких игрушек изготовили 27 Винни пухов, пяточков на 19 меньше, чем Винни пухов, а кроликов в 2 раза больше чем пяточков. сколько кроликов изготовили на фабрике?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:16
    0
    27-19=8 (пяточки)

    8 х2=16

    Ответ: 16 кроликов изготовили
  2. 19 апреля, 10:27
    0
    Винни Пух - 27 шт

    Пятачок - 27 - 19 = 8 шт (на 19 меньше, чем Винни Пухов)

    Кролик - 8 * 2 = 16 шт (в 2 раза больше, чем Пятачков)

    Выражение: (27 - 19) * 2 = 16

    Ответ: на фабрике изготовили 16 Кроликов.