Розвяжи ривняння: / 8-х/=11

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 01:42
    0
    8-х=11

    х=8-11

    х=-3

    - (8-х) = 11

    8-х=-11

    х=8+11

    х=19
  2. 14 января, 04:23
    0
    Найдем нуль модуля 8-x=0 x=8

    Теперь будем решать уравнение на двух промежутках

    1) от минус бесконечности до 8

    8-x=11

    x=11-8

    x=3

    2) от 8 до плюс бесконечности

    -8+x=11

    x=11+8

    x=19