Купили 7 тетрадей по 16 рублей и ещё 2 блокнота. за всю покупку заплатили189 рублей. сколько стоит один блокнот?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 07:54
    0
    16*7=112 (р) - заплатили за 7 тетрадей

    189-112=77 (р) заплатили за 2 блокнота,

    77:2=38,5 (р) - цена одного блокнота
  2. 23 августа, 08:00
    0
    1) 7*16=112 руб за тетради

    2) 189-112=77 руб за блокноты

    3) 77:2=38 руб 50 коп стоит один блокнот

    Ответ 38 руб 50 коп