64 в степени x-1 * 8 в степени3x=16 в степени2x-1

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:30
    0
    64^ (x-1) * 8^3x=16^ (2x-1)

    2^6 (x-1) * 2^9x=2^4 (2x-1)

    6 (x-1) + 9x=8x-4

    6x-6+9x=8x-4

    7x=2 x=2/7