Помогите решить уравнение 12 х-35+7 х=98.25 (х+1) - 16=59.13 (х+6) - 72=123.77+8 (х-5) = 125

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:33
    0
    12 х-35+7 х=98 25 (х+1) - 16=59 13 (х+6) - 72=123 77+8 (х-5) = 125

    19 х=98+35 25 х+25-16=59 13 х+78-72=123 77+8 х-40=125

    х=133/19 25 х=50 13 х=117 8 х=125-77+40

    х=7 х=2 х=117:13 8 х=88

    х=9 х=11