Помогите решить пример: 25 (y - 56) = - 1625

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 20:53
    0
    25 у-1400=-1625

    25 у=-1625+1400

    25 у=-225

    у=-225:25

    у=-9

    это легко))
  2. 3 ноября, 22:18
    0
    Y-56=-65

    y=56-65

    y=9

    25 и - 1625 сокращаются на 25