Сначала упростить выражение, стоящее в левой части уравнения, использовав свойства вычитания.

у+64-38 = 48, у + 26 = 48,

а затем найти неизвестное слагаемое у:

у=48-26, у=22.

Подробным образом решите двумя способами уравнение:

а) (х+98) + 14=169; б) (35+у) - 15=31.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:40
    0
    (х+98) + 14=169

    х = 169-98-14

    х=57

    (35+у) - 15=31

    у=31+15-35

    у=11