Вычислите длину окружности, радиус который равен 10 см, 20 см, 1 м

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 07:38
    0
    длина окружности равна 2 * пи (3,14 постоянная величина) * R

    R=10 cm L = 62,8cm

    R=20cm L = 125,6 cm

    R = 1m L=6,28 m
  2. 30 декабря, 08:25
    0
    длина окружности=2*пи*радиус, 2*пи=6,28

    1) 6,28*10=62,8 см

    2) 6,28*20=125,6 см=1 м 25 см 6 мм

    3) 6,28*100=628 см=6 м 28 см