Подробно решить.

Яблок в ящике на 4 меньше, чем груш. Сколько фруктов в ящике, если в нём 36 груш?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 05:18
    0
    в ящике - 36 груш

    яблок - ?, но на 4 меньше, чем груш.

    1) 36 - 4 = 32 (яблока) - в ящике

    2) 36 + 32 = 68 (фруктов) - в ящике

    Ответ. 68 фруктов.
  2. 27 апреля, 05:43
    0
    1) 36-4=32 (яблок) в ящике

    2) 36+32=68 (фруктов) в ящике