На станции из электропоезда вышли 95 пассажиров. смогут ли они разместиться в трёх автобусах, каждый из которых вмещает ровно 25 человек?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:55
    0
    25*3=75 (ч) - в 3 автобусах поместятся

    95 больше чем 75

    ответ: не хватит
  2. 2 апреля, 09:01
    0
    3 * 25=75 помещается в 3 автобуса

    95-75=20 пасажиров останутся