В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. сколько процентов класса составляют девочки и сколько процентов класса составляют мальчики?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 13:44
    0
    мальчиков 17 в классе

    девочек 17+6=23 в классе

    всего человек в классе 17+23=40 человек

    чтобы вычислить сколько процентов сост девочки нужно

    23/40 * 100% = 57, 5 %

    а сколько мальчики

    17/40 * 100%=42.5 %

    Ответ 57, 5 %, 42.5 %
  2. 19 марта, 15:31
    +1
    1) 17+6 = 23 девочки

    2) 17 + 23 = 40 человек всего

    3) 17 х 100% : 40 = 42,5 % мальчиков

    4) 23 х 100 % : 40 = 57.5 % девочек