помогите решить уравнение 13 х+5 х=108:2

29 у-17 у=12 умножить4

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:35
    0
    13 х+5 х=108:2

    18 х=54

    х=54:18

    х=3

    29 у-17 у=12*4

    12 у=48

    у=48:12

    у=4
  2. 10 сентября, 22:16
    0
    13 х+5 х=108:2

    18 х=54

    х=3

    29 у-17 у=12•4

    12 у=48

    у=48:12

    у=4