Задача. Маса ящику винаграду 8 кг. До магазину привезли 6 таких ящиков та 1 ящик з малиною, масою 12 кг. Сколько всього килограммов ягод привезли до магазину?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 02:54
    0
    8*6 = 48 кг винограда

    48+12=60 кг масса всех ягод
  2. 7 июля, 03:22
    0
    1) 8*6-=48 (кг) в 6 ящиках виноград 2) 48+12 = 60 кг