1) Выполни вычесление. 5 см6 мм•40+5 км760 м-3 м5 см•142

2) округли результат выражения с точностью до километров.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:28
    0
    5 см6 мм•40+5 км760 м-3 м5 см•142=

    1) 5 см6 мм•40=56 мм•40 = 2240 мм=224 см

    2) 3 м5 см•142=305 см•142=43310 см

    3) 224 см+5 км760 м=224 см+576000 см=576224 см

    4) 576224 см-3 м5 см=576224-305=575919 см=5,75919 км~6 км

    ответ: приближенный результат 6 км