Василий прочитал 200 страниц, что составляет4/7 всей книги. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 01:18
    0
    Задача на нахождение целого по части

    200 стр - - 4/7

    ? стр - - 1

    200:4*7 = 350 страниц в книге

    350-200=150 стр осталось прочитать
  2. 16 мая, 03:26
    0
    200/4=50

    50*7=350 (с) количество страниц в книге

    350-200=150 (с) осталось прочитать