как решить уравнение 14 х-9 х=125

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:09
    0
    14 х-9 х=125,

    5 х=125,

    х=125:5,

    х=25
  2. 17 июля, 00:55
    0
    14 х-9 х=125 или х (14-9) = 125

    5 х=125 х = 125: (14-9)

    х=125:5 х=125:5

    х=25 х=25