запиши цифрами и найди значения выражений

48 дес + 37 дес = ?

91 дес - 28 дес = ?

31 сот + 54 сот = ?

1 тыс - 56 дес = ?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:12
    0
    48 дес + 37 дес = 48*10 + 37*10=480+370=850 или 85 дес.

    91 дес - 28 дес = 91*10-28*10=910-280=630 или 63 дес.

    31 сот + 54 сот = 31*100+54*100=3100+5400=8500 или 85 сот

    1 тыс - 56 дес = 1*1000-56*10=1000-560=440 или 44 дес.