среднее арифметическое трех чисел 3.5. второе число больше первого в 2,5 раза, а третье число больше второго на 0,6. найдите каждое из этих чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:33
    0
    х - первое число

    2,5 х - второе число

    2,5 х+0,6 - третье

    (х+2,5 х+2,5 х+0,6) : 3=3,5

    6 х+0,6=3,5*3

    6 х+0,6=10,5

    6 х=10,5-0,6

    6 х=9,9

    х=9,9:6

    х=1,65

    1,65-первое число, 1,65*2,5=4,125-второе, 1,65*2,5+0,6=4,725-третье число