Собственная скорость теплохода, плывущего по течению, 20 км/ч; собственная скорость теплохода, плывущего против течения, 24 км/ч. Теплоходы выходят одновременно навстречу друг к другу и преодолевают за одно и тоже время расстояние между портами. Определите скорость течения.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:42
    0
    исходя из ословия высчитаем скорость любого теплохода относительно берега

    по условию, она одинакова, тогда

    (20+24) / 2=22 км/ч скорость любого теплохода относительно берега

    значит

    скорость течения = 22-20 либо 24-22=2 км/ч