Выполните деление: б) 1/4:1/2 = ... г) 4/9:8/9 = ... в) 4/7*5/25:1 (целая) 1/14=

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 02:27
    0
    б) 1/4:1/2=1/4*2/1=1/2=0,5

    г) 4/9*9/8=1/2=0,5

    в) 4/7*5/25=20/175 сокращаем на пять=4/35

    1 (целую) 1/14 в неправельную дробь=15/14

    20/35:15/14=20/35*14/15 сокращаем, получается = 8/15
  2. 26 ноября, 04:05
    0
    1/4:1/2=1/4*2/1=1/2

    4/9:8/9=4/9*9/8=1/2

    4/7*5/25: 1 1/14 = 20/175: 15/14=20/175*14/15=8/21