Товарный поезд имеет длину 1 км. И движется со скоростью 50 км/ч. За какое время (в минутах) он пройдёт тоннель длинной в 1 км?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 05:04
    0
    если если принять за отсчет время входа головы поезда в тонель и время выхода его последнего вагона из тонеля, то в сумме за это время поезд пройдет 2 км,

    для удобства переведем скорость в минуты

    50 км/ч=50/60=5/6 км/мин

    2*6/5=12/5 минуты=2,4 мин
  2. 30 июля, 05:13
    0
    1) 1+1 = 2 км длина поезда и тоннеля

    2) 2 : 50 = 0,04 ч время поезда

    3) 0,04 * 60 = за 2,4 минуты