Составьте краткую запись задачи: было: мальчиков-11, девочек-7; ушло: мальчиков-1, девочек-4; стало-?

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 03:30
    0
    Было:

    11 - мальчиков

    7 - девочек

    Ушло:

    1 - мальчик

    4 девочки

    Стало:

    ? - мальчиков

    ? - девочек

    1) 11-1=10 (м.)

    2) 7-4=3 (д.)

    Ответ: стало 10 мальчиков и 3 девочкм
  2. 14 августа, 04:08
    0
    До

    x=11

    y=7

    Ушло

    x-1

    y-4

    Стало

    x=10

    y=3