Масса слона 5 т это на 4 т 500 кг больше чем масса лошади во сколько слон тяжелее лошади вырази массу в килограммах

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 06:07
    0
    4 т 500 кг = 4500 кг

    5 т = 5000 кг

    5000 - 4500 = 500 кг масса лошади

    5000 : 500 = в 10 раз слон тяжелее лошади
  2. 28 ноября, 07:08
    0
    5 т это 5000 кг

    4 т 500 кг это 4500 кг

    5000-4500=500 (кг) - масса лошади

    5000:500=10 (раз) - слон тяжелее лошади