Выпуская каждый день одиннаковое количествоьмашин, завод изготовил 2800 машин за 20 дней. Сколько машин выпустит завод за следующие 36 дней, если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше, чем раньше?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 01:54
    0
    1) 2800:20=140 (м) - выпускали за 1 день.

    2) 140+12=152 (м)

    3) 36*152=5472 (м) - выпустит завод за 36 дней
  2. 26 августа, 01:54
    0
    1) 2800/20=140 машин завод изготавливал в день

    2) 140+12=152 машины будет завод изготавливать в день

    3) 152*36=5472 машины

    Ответ: завод изготовит 5472 машины за следующие 36 дней