В первый час велосипедист проехал 25% всего пути, во второй - 35% пути, а в третий остальные 16. Какое расстояние проехал велосипедист за 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:35
    0
    100% - весь путь

    100-25-35=40% - в третий час

    16-40%

    х - 100%

    х=16*100:40=40 км - проехал за 3 часа