сумма двух чисел равна 21 а их разность равна 9 найдите числа

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:44
    0
    Пусть х - первое число, 21-х - второе:

    х - (21-х) = 9

    х-21+х=9

    2 х=30

    х=15

    21-х=6

    ответ: 15, 6