найдите по формуле для нахождения периметра а) периметр P, если а=15 см, b=25 см. б) сторону а, если P=122 м, b=34 м.

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:34
    0
    а) Р=2 * (15+25) = 2*40=80 см.

    б) а=122:2-34=61-34=27 м
  2. 16 сентября, 23:27
    0
    P=25+15+25+15=80 см

    P=122-34-34=54

    54/2=27 м длина