в группе цирка 50 животных, из них 12%-тигры, а количество медведей относится количеству тигров 2/3. сколько процентов составляют другие животные?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 15:31
    0
    1) 0.12%*2/3=0.08% - сост медвед

    2) 0.12+0.08=0.20% - сост медвед + тигр

    3) 100%-20%-80% - сост другие животные

    Ответ: 80 %
  2. 6 июля, 18:19
    0
    1) 50:100=0.5 (1%)

    2) 0.5*12=6 (тигров)

    3) 6/3*2=4 (медведя)

    4) 4:0.5=8 (%медведи)

    5) 12+8=20 (% меди и тигры)

    6) 100-20=80 (% другие животные)