сумма трех чисел равно 324. первое слагаемое равно 4 дробь 9 суммы, второе слагаемое 1 дробь 6. найдите третье слагаемое

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:58
    0
    сумма трех чисел равно 324

    1) 324:9*4=144

    2) 324:6*1=54

    3) 324 - (144+54) = 126

    Ответ: 126 третье число