найдите среднее арифметическое чисел:

а) 70,6 и 71,34;

б) 0,1; 0,2 и о, 3;

в) 1,11; 1,12; 1,19 и 1,48;

г) 7,381; 5,004; 6,118; 8,019; 7,815 и 5,863.

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 12:01
    0
    среднее арефметическое значит найти сумму чисел и разделить на количество чисел:

    а) 70,97

    б) 0,2

    в) 1,225

    г) 6,7
  2. 21 декабря, 12:56
    0
    а) (70,6+71,34) : 2=70,97

    б) (0,1+0,2+0,3) : 3=0,2

    в) (1,11+1,12+1,19+1,48) : 4=1,225

    г) (7,381+5,004+6,118+8,019+7,815+5,863) : 6=6,7