Найдите средние арифметическое чисел (70,6 и 71,3, 0,1, 0,2, 0,3, 1,11, 1,12 1,19 1,48, 7,381, 5,004, 6,019, 7,815, 5,863)

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:43
    0
    А) (70,6+71,3) : 2 = 141,9 : 2 = 70, 95

    б) (0,1+0,2+0,3) : 3 = 0,6:3 = 0,2

    в) (1,11+1,12+1,19+1,48) : 4 = 4,89:4=1,2225

    г) (7,381+5,004+6,118+8,019+7,815+5,683) : 6=6,67)))