помогите решить примеры 18 мин 9 с-7 мин 46 с+48 мин 35 с 4 мин 52 с*5 7 ч 3 мин/9 нужно расписать. найти площадь прямоугольника 97 и 75 дм разбив фигуру на части удобным способом

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:09
    0
    1 сек = 0,0167 мин

    18 мин 9 сек - 7 мин 46 сек + 48 мин 35 сек=18,15 мин - 7,767 мин + 48,583 мин = 58,966 мин

    1 сек = 0,0167 мин

    4 мин 52 сек*5=4,867 мин*5=24,335 мин

    1 мин=0,0167 ч

    7 ч 3 мин/9 = (7 ч + 0,05 ч) / 9=7,05/9=0,783 ч

    Удобно на 2 равных прямоугольных треугольника, проведя диагональ.

    S прямоугольника = S прямоугольного треугольника*2 = (1/2*a*b) * 2 = (1/2*97*75) * 2 = 7275 дм