В 3 одинаковых ящика положили 27 кг груш. Сколько килограммов груш положат в 6 таких ящиков?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 07:23
    +1
    3 ящика-27 кг.

    6 ящиков-? кг.

    1 ящик-? кг.

    1) 27:3=9 (кг) - в 1 ящике.

    2) 9*6=54 (кг) - в 6 ящиках.

    Ответ: в 6 ящиков положат 54 кг. груш.
  2. 16 августа, 08:13
    +1
    54 кг груш положили в 6 таких ящиков