45 л вишнёвого компота разлили в банки, по 5 л в каждую, а 45 л клубничного компота-по3 л в каждую. для кокого компота потребовалось банок больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 09:37
    0
    45/5=9 банок для вишн компота

    45/3=15 банов для клуб компота

    15-9=6, т. е на 6 банок больше для клубничного компота
  2. 16 июня, 10:52
    0
    1) 45:5=9 (б.) - вишневый компот

    2) 45:3=15 (б.) - клубничный компот

    3) 15-9=6 (б.)

    Ответ: на 6 банок потребовалось больше для клубничного компота.