На первой полке 6 книг ана второй на 36 книг больше во сколько раз на первой полке меньше чем на второй

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 16:21
    0
    6+36=42 (К.) на второй полке

    42/6=7 (р.)

    Ответ: в 7 раз на первой полке меньше книг чем на второй
  2. 8 августа, 17:43
    0
    36+6=42 книги на 2 полке

    42:6=7 - в семь раз меньше