От куска ситца отрезали два раза по 8 м после зтого в куске осталось 70 дм сколько метров ситца было в куске

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:17
    0
    x-2*8=7

    x=16+7=23
  2. 10 июля, 18:14
    0
    70 дм=700 см=7 м

    х-2*8=7

    х-16=7

    х=16+7

    х=23 (м)